Скупка катализаторов

34907

Однажды всем так или иначе придется удалить свой катализатор. Причин для этого может быть много, но последствия одни – неминуемая операция по вырезанию части выхлопной системы автомобиля. Преимуществом такой ситуации будет возможность сдать старый катализатор и получить дополнительный доход от поломки.

 

В чем ценность катализатора

Запатентованная в 50-х годах прошлого века технология очистки отработанных газов двигателя предполагала наличие драгоценных металлов, которые будут участвовать в реакции нейтрализации. С годами катализатор изменялся составом металла и керамики, но благородство и высокую стоимость сохранил.

Современные катализаторы бывают разных видов, о чем мы писали ТУТ, но в погоне за экономией и максимальной очисткой производители авто сошлись на компромиссе в виде керамических катализаторов, которые отличаются хрупкостью и относительно коротким сроком службы. Автовладельцы вынуждены смириться с таким положением дел и решать возникшие проблемы с катализатором самостоятельно.

 

 

Почему старый катализатор нужно сдавать

Старый катализатор нужно сдать по двум причинам

 

А) Экологическая

Катализатор создавался для очистки токсичных газов автомобиля. Неудивительно, что по окончание своего срока он накопил огромное количество ядовитых веществ. Оставить старый катализатор на первой свалке – это означает оставить его разлагаться несколько сотен лет и причинять вред окружающей среде. Сдать катализатор в пункт металлолома – это серьезная угроза отравления. Ведь под воздействием высоких температур в печи для переплавки токсичные элементы в короткое время попадут в воздух и подвергнут жизни многих людей опасности.

 

Б) Экономическая

Не стоит игнорировать ценность катализатора, поскольку даже в разрушенном устройстве осталось какое-то количество драгоценных металлов. Любой автовладелец может получить с продажи катализатора выгоду, которую направить на ремонт, покупку нового катализатора или на другие цели.

 

Скупка катализаторов

Куда сдать б/у катализатор

 

Мы уже разобрались, почему катализатор нельзя сдавать в пункты металлолома и оставлять их разлагаться на мусорном полигоне. Единственный вариант: найти компанию, которая занимается приёмом и переработкой катализаторов.

Компания Sdaykat активно занимается скупкой б/у катализаторов не только у обычных автовладельцев, но и СТО, автосервисов, а также специализированных организаций, занимающихся удалением катализаторов. Плюс в последующем сортирует их с целью вторичного использования материалов, направляя их на другие заводы. Токсичные вещества утилизируются по всем правилам техники безопасности.

 

Клиенты Sdaykat не тратят много времени, ведь чтобы сдать катализатор нужно:

1. Оформить заявку на сайте или по номеру телефона

2. Назначить встречу со специалистом Sdaykat, который проведет оценку катализатора с использованием оборудования

3. В обозначенное время и место встретиться и дождаться результатов анализа катализатора, которые будут готовые в течение 15 минут

4. Узнать количество и качество драгоценных металлов в катализаторе

5. Умножить полученное количество на курс Лондонской биржи цветных металлов на день сдачи катализатора

6. Получить расчет любым удобным способом

Проведение выездного анализа катализатора – это бесплатная услуга. Время и место встречи клиенты назначают самостоятельно.

 

На стоимость катализатора будет влиять множество факторов. Подробнее о них можно узнать тут.

 

Очевидно, чем хуже состояние старого катализатора, тем меньше драгоценных металлов осталось в нем, тем ниже цена.

Если вы сомневаетесь, пригоден ли ваш катализатор для Sdaykat, то вы можете проконсультироваться со специалистами по нашему бесплатному номеру телефона, указанному в шапке сайта.

 

Скупка катализаторов

Скупка катализаторов осуществляется несколькими способами:

1. Оставьте заявку на сайте (нажмите желтую кнопку «продать катализатор» в самом начале данной страницы и укажите свой номер телефона, система автоматически подберет вам специалиста, также вы можете указать марку вашего автомобиля при оставление заявки)

2. Напишите в наш чат на сайте. Наши менеджеры отвечают быстро и понятно. Изложите вашу ситуацию и мы подберем для вас самый выгодный вариант сдачи катализатора. Если вы пишите в чат в нерабочее время, то укажите свой номер телефона, имя и цель заявки, например, « сдать катализатор от Киа », или «сдать катализатор цена за кг, марка и модель вашего авто» или «катализатор киа сдать». Если вы готовы сдавать каталитическое сырье в больших объемах на постоянной или периодической основе, то укажите это в вашем сообщение или перейдите на нашу страницу для оптовиков.

3. Позвоните на наш бесплатный номер 8 800 550-79-40 и получите консультацию нашего специалиста по телефону. Вы сможете сдать / продать катализатор по выгодной цене и вложить полученные средства на покупку нового катализатора взамен старого катализатора.

ВАЖНО! Для получения максимальной выгоды от сдачи бу катализатора необходимо сохранить его в целом виде и исключить попадание внутрь бу катализатора посторонних веществ. Ни в коем случае не разбирайте самостоятельно каталитический нейтрализатор, это опасно для вашего здоровья и окружающей среды. Если катализатор всё-таки деформирован, то его итоговая стоимость будет ниже, т. к. возможна потеря драгоценного напыления внутри бу катализатора и в отработанной смеси.